Удмуртский Государственный университет предлагает своим работодателям

Модернизация системы Российского образования вызвала необходимость совершенствования форм взаимодействия университета с работодателями. Экономика сегодня предъявляет высокие требования к уровню и содержанию профессионального образования занятых в ней работников. Оно должно соответствовать приходящему на смену индустриальному типу производства информационно-технологическому его способу и чутко реагировать на запросы рынка труда, ориентируясь на изменение ситуации.

С целью интеграции рынка труда и образовательных услуг Удмуртской Республики, содействия в обеспечении предприятий и организаций высококвалифицированными кадрами, определение политики учебных заведений в сфере обучения и подготовки молодых специалистов при Удмуртском Республиканском центре содействия занятости студентов создан Координационный совет работодателей.

Координацию деятельности структурных подразделений университета в вопросах взаимодействия с работодателями осуществляет Удмуртский Республиканский центр содействия занятости студентов.

Для работодателей мы предлагаем:

• Подбор студентов и выпускников по требованиям конкретного рабочего места;
  • Организация стажировок студентов и преподавателей на предприятии;
  • Организация презентации компаний для студентов и выпускников УдГУ;
  • Корректировка учебных планов под конкретное рабочее место;
  • Выполнение на предприятии курсовых и дипломных проектов;
  • Участие представителей работодателя в учебном процессе;
  • Переподготовка сотрудников предприятий на базе УдГУ;
  • Организация совместных научных исследований;
  • Организация на предприятии филиалов кафедр Университета;
  • Участие работодателя в системе улучшения качества образования УдГУ.